rus
Українська

14 из 15 целей сбиты: ночью 28 марта россияне атаковали Украину дронами "Шахед": в Киеве и на Днепропетровщине есть разрушения (фото)

Игорь Романько

Атака дронами шахед Киев и Днепропетровщину 27 марта
Атака дронами шахед Киев и Днепропетровщину 27 марта

Ночью 28 марта армия рф выпустила по Днепропетровской области и Киеву 15 ударных дронов типа "Шахед-136". Украинские защитники уничтожили 14 из них. Украинские защитники уничтожили 14 из них. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

"Ночью, для нанесения авиаударов, противник задействовал 15 ударных БПЛА типа Шахед-136. 14 из них уничтожены нашими защитниками", – говорится в сводке.

Читайте также: В ГУР спрогнозировали частоту атак россии по Украине в ближайшее время

Спасатели ликвидировали последствия обстрелов Святошинского района столицы. Об этом сообщили в ГСЧС. В 3-этажном административном здании произошло разрушение строительных конструкций на площади 200 кв. Также возник пожар в двух очагах, общей площадью 70 кв.м, который пожарные оперативно ликвидировали. Пострадавших нет.

Пожар в Киеве 28 марта в результате атаки БПЛА
Пожар в Киеве 28 марта в результате атаки БПЛА. Источник: t.me/dsns_telegram
Спасатели ликвидировали пожар
Спасатели ликвидировали пожар. Источник: t.me/dsns_telegram
Последствия обстрела Киева БПЛА 28 марта
Последствия обстрела Киева БПЛА 28 марта. Источник: t.me/dsns_telegram

Сергей Лысак рассказал об утренней ситуации на Днепропетровщине. Два БПЛА удалось сбить. Один беспилотник попал по частному предприятию в Днепре. Пожар охватил площадь 4 тыс. квадратных метров. Пострадавших нет.

Обломки русского беспилотника
Обломки русского беспилотника. Источник: t.me/dnipropetrovskaODA
Пожар на предприятии в Днепре 28 марта
Пожар на предприятии в Днепре 28 марта. Источник: t.me/dnipropetrovskaODA

Также за минувшие сутки враг нанес 24 авиационных и 12 ракетных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Вероятность нанесения дальнейших ракетных и авиационных ударов остается высокой по всей территории Украины", – добавили в Генштабе.

Напомним, с утра 27 марта в оккупированных россией украинских городах прогремела серия взрывов. В частности, в Мариуполе был взорван автомобиль российского боевика Михаила Москвина, возглавившего оккупационную полицию.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!