rus
Українська

Аномальные температуры: синоптик дал нелестный прогноз погоды на январь 2023 года

Дутик Катерина

Погода на январь в Украине - погода в Украине - Стас Щедрин дал неожиданный прогноз на январь
Стас Щедрин дал прогноз погоды на январь в Украине.

Народный синоптик Станислав Щедрин дал неожиданный прогноз погоды на январь 2023 года. По его словам, в первую половину месяца следует ожидать аномальные температуры воздуха.

Щедрин в комментарии ТСН.ua отметил, что в первой половине января температура воздуха будет близка к началу апреля. В зимнюю погоду это похоже не будет.

По его словам, в большую часть Европы будут поступать теплые воздушные массы из Сахары и Атлантического океана, которые могут вытеснить холодный антарктический воздух из большей части Европейского континента.

Это приведет к тому, что на всей территории Украины до 14-17 января будет преобладать относительно теплая погода.

"Температурный режим будет преимущественно колебаться в пределах от 0+5 в ночной период, и до +7+10 градусов днем, на юге Украины до +13+16, но ожидается и много дождей, ночью кое-где с мокрым снегом", – пояснил Щедрин.

Синоптик спрогнозировал, что во второй половине января погода сильно изменится, а зима наконец-то накроет всю Украину. В этот период ожидаются снегопады и сильное похолодание. Однако этот прогноз, по словам Щедрин, возможно, придется корректировать.

Погода в Украине в январе - какой будет погода в 2023 году - погода зима 2023
Кот в снегу. Источник: Pexels

В свою очередь в Укргидрометцентре ранее сообщили, что зима 2022-2023 окажется теплее, чем в прошлом году. Однако это не значит, что будет полностью тепло. Арктический холодный воздух все же зайдет в Украину. Поэтому ожидают кратковременные похолодания с ночными морозами до -15...-20 градусов.

Напомним, что Стас Щедрин ранее рассказал об ориентировочном прогнозе на январь 2023 года. По его словам, первая декада января будет похожа на зиму. Поскольку на всей территории Украины ожидают снегопады и метели. На юге страны сильные дожди и мокрый снег.

Также народный синоптик Станислав Щедрин рассказал о погоде на Рождество и Новый год. По его прогнозу, в основном зима 2022-2023 будет теплой, но с дождями. Потому на новогодние праздники будет именно такая погода.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!