rus
Українська

Бойцы из "Хартии" показали видео, как устроили для россиян "Игру в кальмара" возле Бахмута

Былим Елена

Бойцы из 'Хартии' показали видео, как устроили для россиян 'Игру в кальмара' возле Бахмута
россияне пытались спрятаться в окопах, однако у них не получилось. Источник: Скриншот с видео

На Бахмутском направлении аэроразведчики выследили позиции оккупантов. Вражеские боевики прятались в длинном окопе.

После нескольких атак дронов российским захватчикам пришлось побегать, чтобы их не ликвидировали, однако украинским защитникам удалось их "утихомирить". Как это было, показали бойцы Добровольческого подразделения "Хартия".

Главные истории дня

Читайте также: Украинские снайперы "Опер" и "Кузя" рассказали, как "охотятся" на оккупантов на поле боя (видео)

"Устроили оккупантам "Игра в кальмара" на Бахмутском направлении. Окопные сбросы от аэроразведчиков Добровольческого подразделения "Хартия" сначала заставляют врагов панически бегать, а чем все кончается…", — прокомментировали защитники эти кадры.

27 декабря, напомним, заместитель директора Департамента планирования применения Главного управления НГУ полковника Николай Уршалович сообщил, что в окрестностях Бахмута подразделения Нацгвардии уничтожили более 300 российских интервентов.

По его словам, враг не прекращает наступательные и штурмовые действия позиций нацгвардейцев, несмотря на многочисленные потери.

"Враг пытается истощить наши подразделения после неудачной атаки отходит, перегруппировывается и начинает штурм наших позиций снова и снова. На отдельных направлениях в течение суток наши подразделения подвергаются более 20 артиллерийским обстрелам и отбивают до 10 штурмов на свои позиции", — рассказал Уршалович.

Ранее мы писали, что оккупанты 27 января нанесли по Угледару удары тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А "Солнцепек".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!