rus
Українська
Лайфхаки

Чашки будут как новые: как быстро удалить пятна от кофе и чая

Игорь Романько

Как отмыть чашки от налета

Отмывание чашек от пятен от чая и кофе – задача, которая может вызвать трудности для многих людей. Обычно эти пятна бывают достаточно устойчивыми, поэтому удалить их из любимой кружки не всегда просто. Но, к счастью, существуют способы, позволяющие сделать это даже без использования химических средств.

Читайте также: Неожиданный лайфхак, который поможет отмыть сковороду, пожарив на ней хозяйственное мыло.

С помощью продуктов, которые всегда есть в вашей кухне, можно вернуть своей посуде идеальный внешний вид. Об этом пишет santeplus. Чтобы отмыть чашку от пятен от чая и кофе, вам понадобится: пищевая сода, уксус, немного воды и соль.

Чтобы отмыть чашки от налета:

  1. Вымойте чашку средством, которое вы обычно используете. Затем хорошо высушите и обязательно удалите прилипшую к поверхности грязь;
  2. Сделайте пасту из равных частей пищевой соды и воды. Затем добавьте такое же количество уксуса и соли;
  3. Промойте грязные участки чашки и нанесите пасту. Используйте мягкую тряпку, чтобы нанести средство и протирайте поверхность, пока следы не исчезнут;
  4. После удаления пятен из кружки, снова вымойте ее, чтобы удалить смесь, и все готово.

Таким образом использование этих простых кухонных средств поможет вам легко отмыть чашку от пятен от чая и кофе и вернуть ей идеальный внешний вид.

Предлагаем также узнать, какие средства помогут отмыть ванную от ржавчины, налета и плесени.

Напомним, ранее мы писали как легко очистить жир с крышки от сковороды, а также как быстро отмыть плиту без лишних усилий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!