rus
Українська

Четырехдневная магнитная буря охватит планету в феврале: точные даты и как защититься

Анна Яценко

Четырехдневная магнитная буря охватит планету в феврале
Четырехдневная магнитная буря охватит планету в феврале. Источник: freepik.com

Февраль не будет насыщен мощными магнитными бурями, однако избежать вспышек вообще не удастся. Как сообщалось ранее, с первых чисел месяца уже следует ожидать магнитную бурю, однако она продлится всего два дня и скоро стихнет. А уже через неделю следует приготовиться к четырехдневной геомагнитной волне.

По прогнозам исследователей Meteoagent, следующая вспышка приходится на вторник, 7 февраля. Волна будет держаться на одном уровне мощности в течение четырех дней, то есть еще 8, 9 и 10 февраля. Интенсивность этой геомагнитной активности оценивается в 4 балла. Такая буря считается средней по мощности и ее влияние может ощутить только очень незначительная часть людей. Однако стоит отметить, что в течение недели показатели могут измениться, ведь влияние солнечного ветра на нашу планету переменно. Чтобы правильно подготовиться к мощным волнам, необходимо регулярно проверять обновленную информацию.

Ожидается четырехдневная магнитная буря
Ожидается четырехдневная магнитная буря. Источник: meteoagent.com

Чаще дискомфорт или боли во время погодных изменений испытывают люди, имеющие какие-либо врожденные или приобретенные заболевания. Как правило, это проблемы с кровеносной системой, сосудами, сердцем, в том числе из-за стресса и малоподвижного образа жизни. Организм таких людей ослаблен, а значит, тратит больше энергии на адаптацию к переменам. В результате возникают отрицательные физические, психические или другие ощущения.

Читайте также: До сих пор едите быстро? Врачи рассказали как скорость питания влияет на организм

Чтобы уберечь организм от негативного действия магнитных бурь, следует соблюдать правила здоровой жизни. Как бы это скучно ни звучало, однако полезные продукты и полноценный сон могут изменить вашу жизнь к лучшему. Не обязательно менять свой график полностью, только внесите несколько важных пунктов, которые укрепят ваш организм.

Вы можете начать с того, что добавите в свой рацион больше зелени и овощей. Также всегда держите рядом с собой бутылку теплой воды и создайте привычку пополнять водный баланс. Больше времени проводите на свежем воздухе и делайте небольшие физические упражнения, чтобы размять тело. Всегда ложитесь спать в одно время, тогда организм привыкнет к графику и начнет скапливать силы.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, врачи сообщили, что привычка сочетать кофе с сигаретами хуже влияет на организм, чем ежедневное употребление кофе как самостоятельного напитка. Разрыв связи между сигаретами и кофе должен быть приоритетом как курильщикам, так и кофеманам.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !