rus
Українська
English

Что нельзя делать в авто, чтобы не попасть в аварию: приметы и предрассудки

Игорь Романько

Что нельзя делать в авто
Что нельзя делать в авто

Говорят, помыл машину утром – жди дождя вечером, и наоборот – помыл машину вечером – жди его ночью или утром. Это одна из самых распространенных примет, связывающая чистоту автомобиля с погодными условиями. Однако таких верований немало. Давайте рассмотрим некоторые из них.

К примеру, говорят, что если выбросить мусор в окно – год придется бороться с неприятностями. Эта примета указывает на необходимость быть ответственными по отношению к окружающей среде и негативным последствиям, которые могут возникнуть вследствие нежелательного обращения.

Читайте также: 7 признаков, что в доме много отрицательной энергии

Также говорят, что не следует бить колеса ногами, поскольку это может привести к аварии. Мыть машину во дворе не рекомендуется, поскольку существует риск угона автомобиля. Считать деньги в машине тоже не стоит, поскольку это может привести к их потере.

Обходить машину спереди считается невежливым и неправильным с точки зрения ПДД. Свисеть в машине не рекомендуется, поскольку это может привести к потерям, в частности финансовым. Не следует есть семена в салоне автомобиля, поскольку это может стать причиной аварии. Необходимо удерживаться от разговоров о продаже автомобиля, поскольку он может начать ломаться.

Загадывать точное время прибытия в пути не рекомендуется, поскольку дорога всегда может приготовить неожиданные сюрпризы. Если птички "заметили" машину, ждите денег. Чтобы избежать необходимости менять колесо во время поездки, не прикасайтесь к запаске. Покупка автомобиля от богатого владельца может способствовать появлению денег и успеха в делах.

Напомним, что запреты и предрассудки в Украине сыграли значительную роль в формировании культурной самобытности страны. Поэтому UAportal рассказывает о наиболее распространенных предрассудках и запретах, которые существуют в украинском обиходе и семейной жизни.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!