rus
Українська
Общество

"Единая Россия" бежала из Херсона после обстрела Антоновского моста

Татьяна Иванова

'Единая Россия' бежала из Херсона после обстрела Антоновского моста

Провластная партия Кремля приостановила свою работу в оккупированном украинском Херсоне на фоне обстрела одного из важных мостов города.

Как сообщает Центр стратегических коммуникаций, в путинской партии объяснили это тем, что больше не могут осуществлять в Херсоне свою "гуманитарную деятельность".

По данным организации, условия для агрессора в Херсонской области становятся очень тяжелыми.

Это даже признают пророссийские военные Telegram-каналы, откровенно констатирующие, что "проблема с поступательными попытками ВСУ отрезать правобережную группировку ВС РФ от поставок не решается".

По словам пропагандистов, все еще остается переправа через Днепр в Новой Каховке, но она тоже обстреливается силами ВСУ.

Тем временем главные херсонские коллаборационисты Стремоусов и Сальдо наперегонки заверяют, что двигаться по Антоновскому мосту можно и "проблем со снабжением областного центра не будет, несмотря на успешные удары ВСУ по мостам".

Что происходит в Херсоне

Напомним, что Украина ударила по Антоновскому мосту в Херсоне в ночь на 27 июля, а также нанесла повреждения по железнодорожному полотну.

Ранее стало известно, что ВСУ превратили в решето мост через Ингулец на Херсонщине.

Сегодня в сети появились кадры понтонной переправы, которые оккупанты попытались создать в районе разрушенного Антоновского моста.

Сообщается, что военные РФ пристраивают военную технику к гражданским авто, используя таким образом гражданских как живой щит.

По данным американского Института изучения войны (ISW), ВСУ повредили все три контролируемых Россией моста, ведущие в Херсон.

"Хотите получать самые актуальные новости про войну и события в Украине - подписывайтесь на наш телеграмм канал!"