rus
Українська
English
Лайфхаки

Если в дом залетела птица: Какие предрассудки и приметы связаны с птицами

Игорь Романько

Какие предрассудки и народные приметы связаны с птицами

В народе широко распространены разнообразные предрассудки и приметы, связанные с птицами. Некоторые из этих примет имеют подлинные научные объяснения, а некоторые просто выдумкой, но все равно очень популярны среди наших людей.

Во многих культурах мира существуют предрассудки и приметы, связанные с тем, когда в дом залетела птица. Эти поверья разные, но все они являются своеобразными указаниями, как нужно вести себя в таких ситуациях.

Одним из наиболее распространенных предрассудков является то, что если птица залетела в дом, это может быть знаком поступления определенных изменений в жизни человека, живущего в этом доме. Обычно эти изменения относятся к финансам или здоровью. Некоторые люди считают, что залет птицы в дом может означать приобретение дополнительных средств или успешный бизнес. Другие же считают, что это может быть предупреждением о болезни или негативном событии в будущем.

Читайте также: Что делать, если рассыпала соль и что это значит

Если в дом залетел голубь, а в семье есть незамужняя девушка, это прогнозирует скорую свадьбу. Хотя наши предки считали дурной приметой голубя, ударившегося в окно. Голубь, посещающий ваш балкон или прогуливающийся по подоконнику – хороший знак, поскольку такому дому не грозят пожары. Также обещает благополучие голубь, залетевший к вам с ношей в клюве.

Если в окно залетела или стучит ласточка, вас ждет хорошее известие. Эта маленькая птичка принесет вам процветание и удачу. Суеверия утверждают, что удачу приносят камешки, добытые в Ласточкином гнезде. А первая прилетевшая ласточка сделает красавцем того, кто, увидев ее, умоется вместо воды молоком.

Если к вам залетела или постучала синичка, возможен приход гостей. Эта птица приносит с собой хорошие новости. К редким, но желанным пернатым гостям относится соловей. Этот певец приносит в дом богатство.

Один из самых распространенных предрассудков связан с журавлем. Согласно этой примете, если журавль пролетит во время путешествия, то это может быть признаком наступающей погоды. Если журавль летит низко, то наступит холодная и сухая погода, а если журавли летят высоко, ждите тепло и влагу.

Еще один предрассудок связан с курицей. Согласно примете, если курица поет утром, то это значит, что будет хорошая погода. Но, если курица не поет, то ждите дождя или холодной погоды.

Одна из наиболее популярных примет связанных с голубями. Если голубь сел на окно вашей квартиры, то это может быть знаком хорошей заработной платы или хорошего везения, которое вам скоро встретит. Также, если голубь слетит с вашей руки, то это может быть признаком того, что вы скоро встретите свою любовь.

Ранее мы писали о том, какие приметы и предрассудки связаны с приходом гостей.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!