rus
Українська

Эта маленькая уловка сохранит чистоту стекла: как быстро помыть окна

Дутик Катерина

Как быстро помыть окна - как избавиться от разводов на окна и стекла
Эта хитрость надолго сохранит чистоту и блеск стекла

Окна будут всегда оставаться прозрачными, если знать одну маленькую хитрость. Так вы можете навечно сохранить чистоту и блеск стекла.

Для этого вам нужно знать простой лайфхак. UAportal рассказывает, как сделать так, чтобы окна сияли.

Многие имели проблему, когда после мытья окон появлялись разводы. И после этого снова приходилось тратить свое время и отчищать стекло, иногда даже насухо. Специалисты-лайфхакеры убеждены, что с этой проблемой легко справится любой бельевой кондиционер. А вот обычное магазинное средство с надписью "Для мойки стекла" лучше выбросить.

Как сделать эффективный раствор для мытья стекла

Для этого вам нужно подготовить миску с водой, бутылочку кондиционера, губку или тряпочку, сухие салфетки (бумажные полотенца). Затем налейте в колпачок кондиционер и вылейте все в воду. Когда вы начнете мыть, грязь и пыль будут быстро отходить от стекла.

Сразу после мытья нужно насухо вытереть окна.

Если у вас есть швабра для мытья окон, она станет хорошим помощником. Поскольку благодаря этому процесс работы станет гораздо быстрее и проще.

Швабра для мытья стекла - как быстро помыть окна - простой лайфхак для мытья окон
Швабра для мытья стекла. Источник: Pexels

Почему кондиционер действителен не только для одежды, но и для окон

Огромным преимуществом использования кондиционера является не только то, что быстро преодолеет все загрязнения. Он также сохранит чистоту и прозрачность окон. Это связано с тем, что в нем есть водоотталкивающие и антистатические свойства.

Напомним, что раковина и ванна могут забиться в самый неожиданный момент. Однако с этой проблемой легко справиться. Эксперты назвали несколько простых и дешевых средств, преодолеющих засор. В частности, для этого требуется пищевая сода, уксус, кроме, средство для мытья посуды и проволочная вешалка.

Напомним, что частой проблемой на кухне является засор труб. Причиной этого является попадание остатков пищи в ливень. Однако можно уберечься от этой проблемы благодаря одному простому лайфхаку из фольги.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!