rus
Українська

Как быстро прочистить засоренную ванну и раковину: три дешевых средства

Дутик Катерина

Эти экономичные средства помогут быстро прочистить засоренную ванну и раковину - как прочистить засор труб
Эти экономные средства есть на каждой кухне

Раковина и ванна могут забиться в самый неожиданный момент. Однако с этой проблемой легко справиться.

Эксперты назвали несколько простых и дешевых средств, преодолеющих засор. Об этом пишет SantePlus.

Пищевая сода, уксус и кипяток

Когда речь идет об очистке ванн и раковин, вам пригодится пищевая сода и уксус. Для этого вам нужно:

  • 1/3 стакана пищевой соды;
  • 1 стакан уксуса;
  • кипяток.

Сначала нужно вскипятить воду и медленно половину вылить в канализацию. Затем добавьте пищевую соду и оставьте на 5 минут. Дальше нужно смешать

Вскипятите воду и медленно вылейте половину кипятка в канализацию, затем добавьте пищевую соду и дайте постоять 5 минут. Далее сделайте оставшуюся в кастрюле смесь из уксуса и воды. Все это снова вылейте в канализацию. Все оставьте примерно на 30 минут. В конце снова залейте горячую воду.

Металлическая проволочная вешалка

Чтобы избавиться от засорения ванны, не всегда нужны жидкие чистящие средства. С этой проблемой поможет справиться старая проволочная вешалка. Она часто есть дома почти у каждого с нас.

Разверните ее и оставьте конечную часть, дугообразную. Вставьте проволоку через крючок в дренаж, пока не почувствуете сопротивление. Нажмите еще немного и потяните несколько раз, чтобы удалить остатки.

Горячая вода и средство для мытья посуды

Для начала возьмите ½ стакана моющего средства и вылейте его в канализацию. Теперь вам нужно подождать несколько минут. За это время вскипятите воду. Приблизительно через 20 минут слейте кипяток в канализацию. Далее вам нужно воспользоваться вантузом, чтобы все эффективно прочистить трубу.

Напомним, что частой проблемой на кухне является засор труб. Причиной этого является попадание остатков пищи в ливень. Однако можно уберечься от этой проблемы благодаря одному простому лайфхаку из фольги.

Каждый из нас сталкивался с налетом на чашках чая и кофе. Однако есть три суперспособа, которые справятся с этими трудностями. Рассказываем об отличных способах, как это сделать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!