Франция объявила ревакцинацию

Правительство Франции приняло решение об аннуляции сертификатов о вакцинации у тех жителей страны, кто не пройдет ревакцинацию до 15 января 2022 года.
Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран, передает meduza.
Главные истории дня
Веран отметил, что ревакцинация жителей Франции в возрасте 18-65 лет начнется уже 27 ноября и всем, кто не пройдет ее до 15 января, аннулируют сертификаты, подтверждающие прививку от коронавируса.
"У людей будет два месяца, чтобы получить бустерную дозу вакцины. К 15 января у большинства пройдет от пяти до семи месяцев с момента прохождения полного курса вакцинации", — сказал министр.
Отмечается, что такие меры связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране.
Напомним, Франция обяжет людей старше 65 лет к бустерным вакцинам.