rus
Українська

Геомагнитная активность снизилась: ученые дали прогноз магнитных бурь на 6 декабря

Анна Яценко

Ученые дали прогноз магнитных бурь на 6 декабря
Ученые дали прогноз магнитных бурь на 6 декабря. Источник: freepik.com

Вторая неделя декабря началась с довольно слабой геомагнитной активности. Интенсивность солнечных вспышек повлекла за собой очень низкие колебания в магнитосфере нашей планеты. Поэтому во вторник, 6 декабря, не следует ожидать сильных магнитных бурь.

По прогнозам центра исследований Meteoagent во вторник показатель магнитной бури будет равен 2 баллам – низкая интенсивность геомагнитного шторма. Это значит, что здоровый человек не почувствует влияния космической погоды на организм. Метеозависимые люди с хроническими заболеваниями в этот день также не должны испытывать усиления симптомов.

Магнитные бури в декабре
Магнитные бури в декабре. Источник: https://meteoagent.com

Чтобы обезопасить организм и подготовить на случай неожиданной интенсивной магнитной бури, следует придерживаться простых правил:

Старайтесь больше времени проводить на открытом воздухе, но не переохлаждаться. Если нет возможности выйти на улицу, периодически проветривайте помещение.

Начните утро с небольшой разминки, которая зарядит вас энергией и гибкостью на целый день.

Помните о водном балансе организма и регулярно пополняйте его.

Постарайтесь добавить в рацион больше витаминов, приобретите несколько овощей и зелень и добавляйте к привычным блюдам или сделайте салат.

Также старайтесь избегать источников стресса и отдыхать, когда чувствуете усталость.

Напомним, химик Глеб Репич рассказал, из чего сделано и чем может навредить рафинированное масло. По словам эксперта, у каждого масла есть свои преимущества и недостатки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !