rus
Українська

Геомагнитная активность в Украине: ученые рассказали о неблагоприятных днях на следующей неделе

Анна Яценко

Магнитные бури в сентябре 2022
Магнитные бури в сентябре 2022. Источник: freepik.com

Из-за всплеска солнечной активности жителей Земли ждут новые магнитные бури. С 12 по 18 сентября возможны слабые и средние вспышки на Солнце, которые повлекут за собой образование магнитных бурь.

Об этом свидетельствуют данные Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США.

С 13 по 16 сентября пройдет самая длинная магнитная буря сентября средней интенсивности, ее пик придется именно на вторник 13 сентября и пятницу. Во все остальные дни колебания магнитных бурь будут оставаться на низком уровне.

Магнитные бури, геомагнитные колебания, вспышки на Солнце и повышенная солнечная активность могут представлять угрозу для здоровья и самочувствия людей, особенно для тех, кто имеет хронические болезни.

Лучше подготовиться к вероятному ухудшению самочувствия раньше времени. Стоит заметить, что космическая погода оказывает влияние на разные проявления нашего организма: электромагнитные волны возмущают наше магнитное поле, тем самым выводя из строя не только человеческое тело, но даже электроприборы.

Чтобы свести к минимуму негативное влияние бури, соблюдайте правила здорового образа жизни во время бури и за несколько дней до нее.

  • Ограничьте употребление жирной, жареной, острой и мучной пищи. Добавьте в свой рацион больше сезонных фруктов и овощей, рыбы, орехов.
  • На время откажитесь от употребления кофе, алкоголя и сигарет.
  • Чаще бывайте на свежем воздухе и больше ходите пешком.
  • Регулярно проветривайте комнату.
  • Постарайтесь избегать стресса и поменьше нервничать.
  • Старайтесь ложиться спать раньше, чтобы организм успевал набираться сил. Спите не менее 7 часов.

Напомним, кардиолог назвал 7 привычек, которые могут вызвать проблемы с сердцем. Руководитель кардиологии больницы университета Темпл доктор Дэниел Эдмундович убежден, что здоровое питание и сбалансированная диета не являются залогом здорового сердца.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!