rus
Українська
Происшествия

Глава МВД рассказал о странном инциденте в деле о ДТП с авто Ярославского

Татьяна Иванова

Александр Ярославский

В морге Харьковской области, где произошло ДТП с участием олигарха Александра Ярославского, исчезла одежда погибшего мужчины.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на слова министра внутренних дел Дениса Монастырского.

"Вчера стало известно, что из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда погибшего человека", - сообщил министр.

Он также отметил, что полиция провела 11 неотложных обысков по этому факту и открыла уголовное производство по статье "сокрытие доказательств".

"Очевидно, что кто-то очень не хочет нести ответственность за совершенное", - заявил Монастырский, попросив Ярославского вернуться поскорее.

"У нас есть к Вам много вопросов", - отметили в МВД.

Что известно о ДТП с участием олигарха Ярославского

По информации Украинской правды, 9 февраля около 22:55 в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский" произошло смертельное ДТП.

Отмечается, что на месте происшествия были обнаружены номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Жертвой стал мужчина, которого переехали дважды. Позже в полиции сообщили, что это был житель Харьковской области, ранее судимый.

Журналисты "Украинской правды" опубликовали итоги расследования в отношении кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

По словам источника, на который ссылается УП, за несколько часов до ДТП Ярославский был в нетрезвом состоянии, также отмечается, что он сам водит машину.

Позже стало известно, что вместо Ярославского в полицию пришел "левый" человек, который не находился на месте происшествия.

По факту фальсификации дела по ДТП с Ярославским был уволен начальник полиции Харьковской области Станислав Перлин.

В компании бизнесмена отметили, что за рулем кортежа находился их сотрудник, работник DCH.

Сам Ярославский в телефонном комментарии журналистам сообщил, что "не знает о ДТП и не имеет представления о том, где находится его кортеж".

Позже стало известно, что Ярославский отбыл в Лондон согласно личному графику.

В Нацполиции сообщили, что бизнесмена из-за возможной причастности к совершению ДТП вызвут на допрос после возвращения в Украину.