rus
Українська
English

К несчастью: что нельзя дарить девушке

Дутик Катерина

Что нельзя дарить девушке
Пять подарков, которые нельзя дарить девушке

Некоторые подарки могут не разочаровать получательницу, но и навлечь на нее беду. Не лучшим вариантом станут украшения, косметика и т.д.

Выбирая подарок любимой, маме, сестре, подруге, нужно также быть очень внимательным. Поскольку существует много народных примет и предрассудков по запретному списку.

Читайте также: Пять вещей, которые нельзя дарить мужчине

Что нельзя дарить девушке

1. Жемчужины. В народе говорят, что жемчужины символизируют пролитые слезы. В мифологии разных народов жемчужина ассоциируется с несчастьями. Наши предки были убеждены, что жемчужины нужно покупать только самим себе, а ни в коем случае не дарить и не принимать в подарок. Также неудачным подарком из аксессуаров станут часы.

2. Нижнее белье. На первый взгляд, комплект хорошего нижнего белья может показаться отличным подарком. Особенно если ее подарить своей любимой. Если же ваши отношения только начинаются, лучше этого не делать. Такой подарок может показаться навязчивым и сексуальным подтекстом.

3. Косметика и духи. Дарить косметику и духи – к несчастью. Кроме того, они могут не подойти для того, кого дарите. Поскольку этот аспект очень индивидуален и точно угадать, какие ароматы она любит, не так просто.

Читайте также: Оттолкните счастье и деньги – что нельзя дарить на день рождения

4. Одежда. Время от времени платье, кофта и другие предметы гардероба могут стать причиной испорченного настроения. Хотя длительные отношения, внимание к партнеру и сохраненный чек сводят риск к минимуму.

5. Путешествие. Такой подарок – к срыву планов, дедлайнов и непредвиденной мороки. В основном путешествия приносят хорошее настроение, впечатления, снимают стресс, и если отдых на двоих, то это точно укрепит отношения.

Читайте также: Испортите жизнь молодым – 10 подарков, которые нельзя дарить на свадьбу

Ранее UAportal писали о том, почему нельзя дарить цветы в горшке, а также о приметах и предрассудках, связанных с приходом гостей.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!