rus
Українська

Оттолкнете счастье и деньги: что нельзя дарить на день рождения

Дутик Катерина

Что нельзя дарить на день рождения – самые плохие подарки на день рождения
Что нельзя дарить на день рождения

Некоторые вещи, если их подарить, могут навлечь беду и несчастье. В частности, не стоит приносить на день рождения кошелек, посуду, вазы и даже книги.

Сфера подарков особенно богата приметами и предрассудками. Верить или нет личное дело каждого, но UAportal предлагает список запрещенных вещей на день рождения.

Читайте также: Испортите жизнь молодым – 10 подарков, которые нельзя дарить на свадьбу

Не все подарки могут принести нрав и счастье, поскольку некоторые – назовут беду, проблемы и конфликты.

Какие подарки нельзя дарить на день рождения

1. Часы. Такая вещь станет не лучшим подарком, поскольку, считается, будто бы подаренные часы сбивают биологические ритмы и отнимают у человека годы жизни. Жители Китая не дарят этот предмет, поскольку это неприятно.

2. Бумажник, сумка или чемодан. Такие вещи ни в коем случае нельзя дарить пустыми, поскольку тогда вы можете навлечь безденежье и бедность получателю. Если решили подарить такую вещь, нужно внутрь положить несколько купюр и монет. Тогда получателю будут липнуть деньги.

3. Животные. Если вы решили подарить пушистого друга, то получите за него символический выкуп. Иначе животное будет убегать от хозяина и доставит ему хлопоты.

Читайте также: Пять подарков, которые нельзя дарить или принимать

4. Крестик. Несмотря на то, что крестик принято дарить на крестины, но этого лучше не делать на день рождения. Так можно передать новому владельцу свои страхи, переживания, заботы и тревоги.

5. Раньше подаренные вещи. Плохой приметой является передаривание вещей, которые вы получили в подарок от других людей. Такие подарки будут сохранять негативную энергетику отрицания, поскольку эти вещи предназначались другому человеку. Это может навредить новому владельцу.

Читайте также: Связано не только с деньгами – почему дома нельзя свистеть

Ранее UAportal писали о том, почему нельзя дарить цветы в горшке, а также о приметах и предрассудках, связанных с приходом гостей.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!