rus
Українська
English
Рецепты

Как быстро сварить свеклу: одна простая хитрость

Игорь Романько

Как быстро сварить свеклу

Опытные повара раскрыли маленькую хитрость, позволяющую сократить время приготовления свеклы и других овощей, когда времени на долгое отваривание не хватает. Этот способ также подходит для быстрой варки картофеля и моркови.

Чтобы быстро сварить свеклу для салата или любого другого блюда в считанные минуты, нужно знать этот простой секрет. Все что вам понадобится, это полиэтиленовый пакет и микроволновка.

Читайте также: Что опытные повара добавляют в картофель во время жарки, чтобы получить хрустящую корочку

Свеклу нужно помыть и положить в пакет. Корнеплод лучше брать среднего размера, чтобы процесс приготовления занял еще меньше времени. Составьте овощи и полейте их небольшим количеством чистой воды. Завяжите пакет и сделайте в нем несколько проколов, чтобы выходил воздух.

После чего овощи следует отправить в микроволновку на 10-15 минут. Если свекла большого размера – ставьте более длинный промежуток времени. Когда микроволновка перестанет готовить овощи, достаньте их и проверьте готовность.

Для приготовления картофеля или моркови таким способом микроволновку нужно включать примерно на 7 минут. Таким образом у вас получатся сочные и ароматные овощи, которые обогатят вкус вашего блюда.

Раньше мы писали какие 7 круп не нужно промывать перед приготовлением.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!