rus
Українська

Как подготовить авто для перевозки генератора: советы для водителя

Татьяна Иванова

Генератор в авто

Перед покупкой генератора украинцам, которые должны жить в доме при отсутствии электроэнергии, нужно рассчитать многие факторы. Важным моментом является подготовка к перевозке на автомобиле.

Как именно правильно организовать перевозку генератора и подготовить свой автомобиль, пишет издание РБК. Присмотритесь к этим рекомендациям и выберите верное решение.

Перевозка генератора может казаться, на первый взгляд, простой. Заранее подумайте, как вы его будете перевозить, например, при поездке на дачу.

На первом месте встанет вопрос высоты багажника в авто. При неправильном расчете можно поцарапать бампер и сам багажник.

На втором – прочность вашего багажника. Ведь пол вашего багажника может не выдержать.

Кроме того, пользователи отмечают, что генератор извлечь будет труднее, чем поставить.

Как же лучше подготовить свой автомобиль к перевозке:

  • Проверьте свой автомобиль по всем пунктам: вес, ширина и высота.
  • Застелите свой багажник плотной тканью или одеялом. Это убережет его от больших царапин. Если в генераторе будет бензин или дизель лучше застелить багажник пленкой.
  • Не ставьте генератор ножками вниз. Генератор весом около 60 кг может проломить пол багажника. Рекомендуем вам проверить, не прогибается ли пол вашего багажника под таким весом.
  • На крайний случай рекомендуем воспользоваться стойкой фанерой или положить несколько крепких досок.
  • Если ни один из вариантов не решает проблему, попробуйте его разобрать и перевезти частями.

Напомним, ранее UAportal писал, как можно устанавливать и заправлять генератор. При нарушении правил использования последствия могут быть летальными.

Читайте также о том, как выбрать правильную мощность генератора. Алгоритм расчетов использования этого важного "гаджета" для украинцев.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!