rus
Українська

Как посадить и вырастить на даче грецкий орех, чтобы собирать урожай ящиками

Дутик Катерина

Как быстро вырастить орех грецкий
Как посадить и вырастить на даче грецкий орех

грецкий орех можно довольно быстро и просто у себя на даче. Для этого нужно отобрать большие плоды и посадить их, но предварительно укрепить.

В Telegram-канале "Дача. Сад и огород" объяснили, как посадить и вырастить на даче грецкий орех. Благодаря этому способу в будущем сможете убирать горы урожая.

Читайте также: Как избавиться от улиток в саду с помощью пива

Лучше всего отобрать большие плоды. Чем тоньше у них будет скорлупа, тем лучше. Скорлупа выбранного для посадки ореха должна быть светлой. Если есть пятнышки (плод инфицированный), то будущее дерево может болеть.

Для дезинфекции эксперты рекомендуют использовать сильный раствор марганцовки темно-розового цвета. Поместите на три дня.

Чтобы орех рос крепким и мощным, его нужно сразу посадить на место постоянного роста, избегая пересадок. Так растение начнет раньше плодить и даст много урожая.

Читайте также: Четыре полезных насекомых для сада и огорода, которые уничтожат вредителей

Сажать орех нужно "носиком" вниз на глубину 10 см. Растение не любит кислую почву, поэтому в грунт нужно внести мел или другое средство, которое снизит кислотность.

Также грядку можно удобрить перегноем. После орех засыпаем и поливаем. Ступеней ждать можно долго. Рост может появиться даже спустя год!

"Поэтому запомните место посадки. На первый год росток достигнет высоты 10 сантиметров. А затем начнется активный рост", – говорится в сообщении.

Как вырастить грецкий орех
Как вырастить грецкий орех. Источник: Telegram-канал ''Дача. Сад и огород''

Напомним, что красивые растения и цветы можно вырастить из черенков. Особенно если знать несколько важных секретов.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!