rus
Українська

Как сделать из песка удобрение для растений: неожиданный лайфхак

Игорь Романько

Как сделать удобрение для растений на основе песка
Как сделать удобрение для растений на основе песка

Огородники часто используют разные методы подкормки растений, и некоторые из них могут показаться неожиданными. Одним из таких нестандартных удобрений является песок. Мы расскажем вам об этом способе превратить песок в удобрение, о котором многие огородники, возможно, даже не слышали.

Читайте также: Мгновенно пойдут в рост: как приготовить суперсредство для подкормки огурцов из воды, дрожей и сахара

Процесс превращения песка в удобрение довольно прост. Сначала необходимо взять трехлитровую банку и смешать в ней песок и воду в соотношении один литр песка к трем литрам воды. После этого смесь нужно хорошо взболтать, чтобы компоненты равномерно распределились.

Затем к полученной смеси добавляется чайная ложка лимонной кислоты и 50 мл салицилового спирта. Это приведет к образованию массы темно-красного цвета. Следующим шагом является добавление чайной ложки нашатырного спирта и его разведение водой. Эта процедура рекомендуется повторить 3-4 раза, процеживая полученное вещество через фильтр.

Важно помнить, что, используя любые новые методы удобрений, необходимо тщательно изучить их влияние на растения и учитывать рекомендации специалистов, чтобы добиться оптимальных результатов в выращивании растений.

Напомним, мы уже писали, как сделать поливалку из пластиковой бутылки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!