rus
Українська

Какие приложения быстро разряжают телефон и потребляют много энергии: что сделать

Дутик Катерина

Почему быстро разряжается телефон – какие программы сажают телефон
Эти популярные приложения быстро разряжают телефон. Источник: Pexels

Некоторые приложения на телефоне очень быстро "сажают" аккумулятор. А в условиях отключения света это крайне неудобно, поскольку нужно экономить заряд батареи.

Как сообщает SantePlus, эти приложения лучше удалить для сохранения аккумулятора телефона. Речь идет о нескольких популярных мессенджерах и платформах.

Какие приложения быстро разряжают смартфон

1. Facebook и Messenger являются одними из самых популярных как на Android, так и iOS. Однако они очень быстро "истощают" батарею смартфона. Эту проблему можно исправить. Если вы загрузите более экономичные версии Facebook Lite и Messenger Lite. Они будут потреблять гораздо меньше энергии.

2. Приложения для просмотра видео, такие как Youtube и Netflix, требуют постоянного подключения к Интернету. Следовательно, ваш телефон очень быстро "садится". Чтобы решить эту проблему, нужно загрузить видео и просматривать их в режиме "оффлайн". В условиях отключения света в Украине это очень удобно.

3. Snapchat быстро разряжает телефон, даже если вы его не пользуетесь. Причина этого работы этой программы в фоновом режиме. Это потребляет много энергии.

Какие популярные приложения быстро разряжают телефон – как это исправить
Некоторые популярные мессенджеры и приложения для общения съедают ваш заряд батареи на телефоне. Источник: Pexels

4. Microsoft Outlook, или электронная почта. Она очень громоздка и влияет на заряд батареи телефона. Следует поискать другие программы, потребляющие меньше энергии.

5. Приложение для знакомств Tinder тратит много энергии вашего телефона. Программа работает в фоновом режиме, чтобы получать и отправлять сообщения.

6. Популярное приложение Amazon также потребляет много энергии на телефоне. Лучше всего пользоваться сайтом Amazon с помощью браузера, а не скачивать приложение на смартфон.

Напомним, что для украинцев уже привычным плановые или аварийные отключения. Однако важно знать, как быстро подзарядить телефон.

При использовании телефона на холоде нагрузка сильно увеличивается на аккумулятор. Поэтому ему нужно потратить больше ресурса для поддержания стабильной температуры. По этой причине батарея быстрее "садится".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!