rus
Українська
English

Комик Щегель, сбежавший из Украины и оскорбивший граждан, записал видео с извинениями

Былим Елена

Комик Щегель, сбежавший из Украины и оскорбивший граждан, записал видео с извинениями
Андрей Щегель

Украинский комик Андрей Щегель, недавно оскандалившийся с заявлением о войне в Украине и оскорбивший наших защитников, снова "отличился". Он назвал нашу страну "йо**ным цирком с попаянными дебилами, у которых нет шансов на цивилизованную жизнь".

В частности, Щегель заявил: "Люди – йо**ные крысы, которые не могут включить голову, возразить, поддержать и что-то делать... Они абсолютно зависимые пиры, которые трясутся за пирожок с гав**м, чтобы у них не забрали ни на что не способное гражданство".

Также комик заявил, что возвращаться в Украину не собирается вроде бы из-за обиды на украинцев.

Читайте также: Главу патрульной полиции Львовщины уволили с должности после скандала с пропуском, который он подарил своей девушке

"Я искренне благодарен украинскому народу, который организовал возможность получения политического убежища в ряде стран. Мне пох*ю шесть тысяч раз и я готов туда никогда не возвращаться, потому что на х*я. Нет более сильного мотиватора, чем украинский народ, не возвращаться в Украину "Украинские комики недоразвиты пид**асы, мы Северная Корея, вот что я думаю", — добавил стендапер.

Внимание! Видео 18+

В понедельник, 6 марта, Щегель сделал новое заявление, однако уже менее пафосное. Видео-обращение он изложил в своем Инстаграме.

"Жесть уносится. Записал объяснение", – прокомментировал он свое видео.

Далее слова Щегеля на прямом языке:

Уважаемые братья и сестры украинцы, пора разъяснить, что в последнее время происходит в публичном пространстве. Жаль, что многие средства массовой информации заинтересованы только в кликбейтах, которые порождают недоразумение и ненависть.

Я ни в коем случае не считаю, что выбор человека именно погибать на войне и имею в виду, что украинцы сознательно выбирают Украину и желание за нее бороться, что в результате, к сожалению, порой приводит к гибели лучших ее детей.

Предлагаю вам полностью посмотреть интервью со Скрипиным и самим заключить, что мои слова не содержали ни капли пренебрежения.

Я ни в коем случае не презираю всех украинцев, последнее видео моей эмоциональной и импульсивной речи куском выложенное в интернет и абсолютно вырванное из контекста, является лишь моей гневной и беспомощной реакцией на бесконечные сообщения мне, моим близким и друзьям с прогнозами расправы и убийством на протяжении нескольких суток. Которые просто сводят тебя с ума. Я приношу извинения всем, кому скандал с моим участием причинил страдания, провокация является работой комика. Но к сожалению поиск врагов и охота на ведьм вышли за пределы разумного.

Я уверяю, что хотел быть с вами откровенным, потому что уважаю вас, и считаю, что говорящий неприятную правду гораздо безопаснее того, кто говорит то, что хотят люди услышать.

У Украины есть настоящие враги, и это точно не я. Благодарю за внимание.

Ранее стало известно, что эскортница из Киева Оксана Волощук (псевдоним Ксюша Манекен) получила орден от власти за "помощь военной разведке".

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал!