rus
Українська
English

Легион "Свобода россии" предложил жителям Белгородщины эвакуацию в глубь Украины

Цихоцкая Мария

Легион 'Свобода россии' предложил жителям Белгородщины эвакуацию в глубь Украины
Легион ''Свобода России'' сообщил о создании гумкоридора

Представители легиона "Свобода России" заявили, что, учитывая опасность для гражданского населения Белгородщины, они открывают гуманитарный коридор для россиян вглубь Украины и добавили, что это якобы согласовано с ВСУ.

Об этом в Телеграмме сообщает легион "Свобода России".

Читайте также: Путинские войска разбегаются": легион "Свобода россии" показал свою "работу" на Белгородщине (видео)

"Путинские военные продолжают хаотический обстрел Белгородщины. Пытаясь хоть как-то нанести удар по нашим силам, враг огнем заливает населенные пункты, несмотря на гражданские потери...

Учитывая угрозу гражданскому населению, мы согласовали с украинским командованием открыть гуманитарные коридоры для белгородцев, которые страдают от обстрелов армии режима.

Все, кому необходима помощь по добровольному согласию, могут быть эвакуированы вглубь Украины для предоставления убежища и всех необходимых базовых потребностей.

Для этого нужно подойти к представителям легиона "Свобода России" или Российскому Добровольческому Корпусу и попросить об убежище".

Представители легиона отмечают, что утром 3 июня были нанесены артиллерийские удары по населенным пунктам Шебекино, Новая Таволжанка, Муром и другие.

Напомним, Зеленский заявил о готовности к контрнаступлению.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !