rus
Українська

Мороз и налипание мокрого снега: синоптики предупредили об усложнении погодных условий по всей Украине

Былим Елена

Мороз и налипание мокрого снега: синоптики предупредили об усложнении погодных условий по всей Украине
Снег обойдет только западные и южные области. Источник: Dave Haas/pexels.com

В Украине сегодня ожидается значительное ухудшение погоды. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометеорологического центра.

По данным метеорологов, в западных, северных, местами центральных областях ожидается мокрый снег, иногда налипание мокрого снега. Вниманию водителей – на дорогах гололедица.

На остальной территории прогнозируются умеренные, в южных областях местами сильные дожди. Ветер северо-восточный, в юго-восточной части юго-западный, 7-12 м/с.

 
Погода на 17 ноября. Источник: meteoprog.ua

Температура воздуха днем 5-10 градусов, в Закарпатье и Крыму до плюс 15, а в северных и большинстве западных областей в течение суток до 3 градусов мороза.

В Киевской области и в столице ожидается мокрый снег, иногда налипание мокрого снега. На дорогах гололедица. Ветер усилится до 12 м/с. В течение суток холодно – до 3 градусов мороза. В Киеве в течение суток около нуля.

Напомним, на днях Патрульная полиция обращалась к водителям с просьбой своевременно заменить резину зимой.

Также синоптики объявили первый уровень опасности на 17 и 18 ноября предупредили о наступлении холодов и снегопадов. Такая погода сохранится в течение недели.

Отметим, погода в Украине может удивить снегопадами и сильными морозами, синоптики спрогнозировали снежную зиму и рассказали прогнозы на декабрь 2022 года.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!