rus
Українська

Мощная магнитная буря в рождественскую ночь: ученые предупредили, когда стихнет последняя волна 2022 года

Анна Яценко

Мощная магнитная буря в рождественскую ночь
Мощная магнитная буря в рождественскую ночь. Источник: techprotectbag.com, freepik.com

У природы нет плохой погоды, но и не прислушивается к нашим пожеланиям. Рождественская ночь с 24 на 25 декабря пройдет, к сожалению метеозависимых людей, под мощным влиянием магнитной бури. Геомагнитная волна, вызванная солнечными вспышками, началась еще 22 числа и продлится включительно по 28 декабря.

По данным Meteoagent, следует ожидать интенсивные колебания магнитной бури с отметкой в 5 баллов. Такая интенсивность считается выше нормы и может повлиять на людей с ослабленным организмом. Лишь с 29 числа прогнозируется резкий спад геомагнитной волны, что повлечет нормализацию состояния магнитосферы Земли. Это будет последний шторм магнитных бурь в 2022 году.

Люди в дни магнитных бурь могут ощущать слабость, головную боль, головокружение, бессонницу или наоборот сонливость. Некоторые жалуются на боль в суставах и скачки давления. Важно помнить, что любое лечение ваших симптомов может прописать только врач. При наличии необычных ощущений обращайтесь к нему. Если же чувствуете незначительные изменения в теле, тогда старайтесь соблюдать простые правила здорового образа жизни. Они могут звучать банально, однако укрепят ваш организм и улучшат самочувствие.

Старайтесь меньше нервничать. Это особенно касается периода праздников, когда стоит продумать, что подарить близким, в чем прийти на праздник, что приготовить и как успевать работать и заниматься домашними делами. Делайте себе паузы в течение дня, смотрите на город за окном или пролистайте старые альбомы.

Чаще дышите свежим воздухом, гуляйте в парке или хотя бы вокруг дома. Нет возможности гулять – выходите на балкон, но не забудьте тепло одеться. Делайте регулярные проветривания в комнате.

На время магнитных бурь смените свой рацион, добавьте больше зелени, овощей. Не переедайте за праздничным столом, делайте паузы во время еды. Пейте достаточно чистой воды без газа. Попробуйте уменьшить употребление кофе или замените его без кофеинового.

Ложитесь спать вовремя, около 23:00 и спите не менее 7 часов, тогда ваш организм успеет восстановиться. Если будете придерживаться графика, то, скорее всего, скоро забудете о бессоннице, ведь организм привыкнет к новому режиму.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, рождественская ночь считается волшебным временем, когда открываются небеса. Считается, что в этот период можно просить о самом сокровенном. UAportal собрал сильные рождественские молитвы о здоровье, благополучии и деньгах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !