rus
Українська

Можно ли заряжать телефон, если заряд 90% и выше

Дутик Катерина

Убивающий аккумулятор смартфона
Убивающий аккумулятор смартфона

Некоторые считают, что подзаряжайте смартфон, который имеет 90% заряда. Однако такие действия могут повредить телефон.

Специалисты советуют не прибегать к таким тем. Поскольку постоянная зарядка до 100% только навредить телефонам, имеющим современный литий-ионный аккумулятор.

По мнению специалистов, телефон нужно заряжать максимум на 80%. Именно при такой зарядке аккумулятор прослужит гораздо дольше. На 90% смартфон подзаряжать можно, но при необходимости. К примеру, если вы готовитесь к дальнему путешествию и знаете, что у вас не будет возможности зарядить свой гаджет.

Что "убивает" аккумулятор вашего телефона

1. Использование телефона до полной разрядки.

2. Полная разрядка батареи смартфона оказывает негативное влияние на работу аккумулятора в долгосрочной перспективе.

3. После покупки телефона обязательно несколько раз разрядите телефон, а затем зарядите на 100%. Этот миф только вредит современным телефонам.

4. Если аппарат разрядился и вы его долго не ставить на зарядку.

5. Перегрев батареи и использование "не родной" зарядки.

Когда нужно ставить смартфон на зарядку

По словам специалистов, лучше заряжать телефон, когда аккумулятор держится в пределах 40-80%. Такой подход позволит в разы увеличить срок службы батареи.

Если вы хотите зарядить телефон до 100%, то важно не передержать его на зарядке. Как только аккумулятор смартфона зарядится до нужных процентов, сразу останавливайте процесс. Благодаря этому батарея не перегреется, прослужит подольше и сохранит свои свойства.

Напомним, что от постоянной зарядки телефона на протяжении всей ночи может серьезно навредить вашему телефону. Хотя и очень удобно оставить смартфон заряжаться, пока вы спите. Современные телефоны могут "простить" своим владельцам, если те заряжают их всю ночь. Однако нужно знать, к каким проблемам это может привести.

Улучшить сигнал мобильного, существует несколько гаджетов, не требующих розетки и работающих от аккумуляторов. Специалисты из Мобитека рассказали, как усилить связь, когда нужно быть онлайн, а домашний роутер обесточен или когда не работает мобильный интернет и связь.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!