rus
Українська
English

Мы делаем это не правильно: эксперт назвал главные ошибки при мытье волос

Былим Елена

Мы делаем это не правильно: эксперт назвал главные ошибки при мытье волос
Советы по уходу за волосами. Источник: cottonbro studio/pexels.com

Большинство из нас, когда моет голову, массирует кожу и корни волос вместе с шампунем. Выяснилось, что это грубая ошибка. Известный парикмахер из Лондона Джейсон Кольер, оказывающий услуги мировым звездам, объяснил, как правильно мыть голову.

Он посоветовал тем, кто имеет длинные волосы, начинать процесс мытья головы по увлажнению волос. "Увлажните волосы теплой водой перед нанесением шампуня. Влажные волосы легче очищать".

Что касается шампуня, он посоветовал сначала распенить его в ладонях, а затем нанести сначала на корни и распределить по всей длине. Массировать кожу головы при этом он не советует, поскольку это может привести к травмированию волосяных луковиц и волосы будут сильнее выпадать. А еще он говорит, что такие массажные руки будут способствовать большему выделению подкожного жира, поэтому волосы скорее станут жирнеть.

Читайте также: Чтобы не быть бедными: в какие дни лучше отказаться от мытья головы

Кольер посоветовал тщательно смывать шампунь, чтобы его остатки смывались и не приводили к раздражениям. Что касается кондиционера, то его тоже не стоит втирать в голову, а только распределять равномерно по волосам. Смывать его тоже нужно тщательно, а еще – прохладной водой.

"Окончив нанесение кондиционера, промойте волосы прохладной водой. Холодная вода поможет закрыть волоски, обеспечить блеск и дополнительный объем волос", – сказал эксперт.

Сушить волосы тоже нужно правильно. Не растирайте его полотенцем, а осторожно промокните во избежание его повреждения.

Ранее UAportal писал, как правильно сушить волосы, чтобы не навредить.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!