rus
Українська

Намерения путина по отношению к Украине вряд ли изменятся, он будет готовиться к новому нападению – ISW

Дутик Катерина

Россия готовит повторное нападение на Украину
путин будет готовить новое нападение на Украину, если будет пауза в боевых действиях

Российский президент Владимир Путин не откажется от планов захватить Украину. Если боевые действия приостановятся, то Россия использует это время для подготовки нового нападения.

В Институте изучения войны (ISW) считают, что Путин обязательно воспользуется любой приостановкой в войне для новой атаки. Об этом говорится в отчете американских экспертов.

По мнению аналитиков, намерения путина в отношении Украины вряд ли изменятся от того, произойдет ли какое-либо прекращение огня или урегулирование. Поэтому Россия использует любой шанс, чтобы закрепить достижения и заморозить линию фронта в лучшей конфигурации. Это позволит диктатору подготовиться к новой военной агрессии против Украины.

"Те, кто стремится к крепкому миру в Украине, должны сопротивляться искушению заморозить линии боевых действий за пределами международных границ Украины", – предупредили эксперты ISW.

Кроме того, аналитики убеждены, что Украина должна вернуть определенные территории, которые сейчас оккупированы Россией, чтобы обеспечить свою долгосрочную безопасность и экономическую жизнеспособность.

"Способность Украины защитить себя от будущего российского нападения требует освобождения большей части Херсонской и Запорожской областей. Экономическое здоровье Украины требует освобождения остальной части Запорожской области и большей части Донецкой и Луганской областей, включая по крайней мере часть территории, которую россия захватила в 2014 году", – объяснили в ISW.

Также безопасность Украины была бы существенно укреплена благодаря освобождению Крыма, что способствовало бы способности НАТО обеспечить безопасность своего юго-восточного фланга.

Аналитики подчеркнули, что Украина имеет полное право бороться за освобождение всех незаконно захвативших территорий, особенно в свете непрерывных зверств и этнических чисток.

"Настаивание Киева на восстановлении контроля над украинской территорией к международно признанным границам не является абсолютистским или экстремистским требованием - это нормальная позиция государства, которое защищается от неспровоцированного нападения в рамках захватнической войны", – заявили американские эксперты.

Напомним, что настоящая мать Владимира Путина Вера живет в селе Метехи в Грузии. Его биологический отец имел другую семью, а воспитывал малого диктатора отчим – грузин Георгий Осепашвили, который недолюбливал мальчика.

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох считает, что западные спецслужбы могут устранить российского президента. При этом может использоваться сценарий ликвидации террориста и лидера международной исламской террористической организации "Аль-Каида" Усаму бен Ладена.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!