rus
Українська

Названы модные стрижки, которые будут трендовыми в этом году

Былим Елена

Названы модные стрижки, которые будут трендовыми в этом году
Стрижка у парикмахера. Источник: cottonbro studio/pexels.com

Наконец-то возвращается тепло и можно уже выходить на улицу без головных уборов. Стилисты дали советы, какие стрижки будут в трендах сезона весна-лето. Поэтому смело сбрасывайте шапки и записывайтесь в парикмахеры.

Модные советчики говорят, что в тренде будет легкость и объем. Следует выбирать прически, которые легко поправить без медленной укладки волос.

Читайте также: Если шампунь кончился: какими подручными средствами можно помыть голову

Парикмахеры с опытом советуют обратить внимание на стрижки с удлиненной челкой. К тому же длинная асимметричная челка подойдет для обладательниц вьющихся и прямых волос.

 
Челка. Источник: Коллаж uaportal.com

Обратите внимание и на стрижку "итальянка". Она подойдет для обладательниц не слишком длинных и не слишком коротких волос. "Итальянка" – это объемная прическа с прядями волос разной длины. Она придает легкость и непринужденность образу. Такую прическу легко укладывать феном и расческой.

 
Итальянка. Источник: Коллаж uaportal.com

В моду возвращается и "каскад" – стрижка с едва заметными переходами, которые красиво структурируют прическу, придают ей естественный объем и легкий небрежный вид. Такая прическа подойдет для обладательниц длинных волос. Укладывать такую прическу легко – можно применить фен, плойку или брашинг.

 
Каскад. Источник: Коллаж uaportal.com

В моде снова каре – яркая легкость и небрежность. В трендах как классическая прическа в одну длину, так и многослойность. Можно к каре добавить эффект влажных волос, расчесав косы назад.

 
Каре. Источник: Коллаж uaportal.com

А еще модницам следует обратить внимание и стрижку "бикси" – это рваный или многослойный боб. Ее особенность – легкость и определенная халатность.

 
Стрижка бикси. Источник: Коллаж uaportal.com

Предлагаем узнать, как выбирать правильно шампунь, чтобы он не навредил вашим волосам.

Ранее UAportal писал, как правильно сушить волосы, чтобы не навредить.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал !