rus
Українська

"Оберегает своего собрата": в сети показали, как овчарка предупреждает и плачет во время обстрела (видео)

Татьяна Иванова

Овчарка Зевс и Евгений Перепелица
Овчарка Зевс и Евгений Перепелица

В социальной сети показали видео о служебном псе, который предупреждает собратьев об опасности. Животные очень чувствительны к взрывной волне и часто таким образом спасают жизнь.

Щемящим видео поделился один из бойцов под ником Евгений Перепелица. В своем аккаунте TikTok он часто делится кадрами по военной жизни.

На одном из видео Перепелица показал, как собака по кличке Зевс находится в окопе. За несколько секунд до обстрела он начинает нервничать, а потом плакать от пролетающих снарядов.

В комментариях к этим видео отмечается, что овчарки часто спасают жизнь на войне и очень чувствительны к обстрелам.

"Оберегает своего собрата. Какой же он лапуся. Держитесь наши родные, Ангел пусть защищает, а Боженька оберегает от пуль. Любим, молимся, ждем Вас ", - написала одна из читательниц.

 
Как переживет, бедненький. Источник: TikTok

Другие комментаторы отмечали, что сердце рвется от увиденного и умоляли держаться и беречь себя во время вражеских атак.

 
Читатели просили оберегать друг друга. Источник: TikTok

"Сердце рвется...они не понимают что случилось. Они боятся, маленькие сердечки не выдерживают. Храни вас Господь, как людей так и животных !", - отметила девушка.

 
Такая порода очень чувствительна к взрывам. Источник: TikTok

Служебные собаки на фронте часто помогают отслеживать врага и остаются верны до конца.

Ранее сеть всколыхнуло видео, где рассказали о возвращении к расположению ВСУ собаки породы кане-корсо по имени Вася. Он отгрыз себе лапу, когда запутался в ловушке в ДНР.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграм-канал !