rus
Українська

Один простой метод поможет ускорить прорастание семян овощей

Анастасия Крыщук

Один простой метод поможет ускорить прорастание семян овощей
Один простой метод поможет ускорить прорастание семян овощей

Правильная подготовка семян овощей к посеву увеличивает шансы на прорастание и урожайность. Для этого овощеводы прибегают к разным ухищрениям.

В частности, стимулировать рост растений можно с помощью алоэ. Это растение позволит повысить урожайность овощей без применения агрессивных химических препаратов, пишет "На пенсии".

Отмечается, что для этого метода следует собрать листовые пластинки алоэ и тщательно измельчить их. Желательно довести листья до состояния "каши". Этого можно добиться с помощью мясорубки.

Получившуюся массу нужно переложить в глубокую емкость и добавить небольшое количество чистой воды. Через несколько часов жидкость можно использовать для сочетания с посевным материалом на 12 часов.

После завершения процедуры семена следует положить на кусочек бумажного полотенца или ткани. После этого семена овощей должны быстро прорастать.

Напомним, что микрозелень стала очень популярной среди поклонников здорового питания. Она содержит множество полезных веществ и витаминов, без которых страдает наш организм, особенно зимой. UAportal собрал советы, как вырастить суперфуд у себя на подоконнике или на балконе.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!