rus
Українська

Орбан заявил, что будет убеждать ЕС пересмотреть санкции против рф

Максим Карпенко

Орбан заявил, что будет убеждать ЕС пересмотреть санкции против рф
Орбан заявил, что будет убеждать ЕС пересмотреть санкции против рф

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что на саммите лидеров государств Евросоюза будет призывать пересмотреть санкционную политику в отношении россии. В частности, он убежден, что санкции против агрессора являются непосильным бременем для венгерской экономики.

Он отмечает, что ограничения, которые ЕС наложил на россию, ошибочны. Об этом Орбан написал в своем Facebook.

"Для венгерской экономики и венгерских семей ошибочные санкции Брюсселя уже почти непосильны в тягость. На саммите ЕС, который начинается завтра, мы будем призывать к переосмыслению политики военных санкций и переводу ее на рациональную основу", – говорится в сообщении.

Главной темой саммита Евросоюза 20-21 октября станет ситуация на европейском рынке энергетики, сложившаяся в результате российской агрессии против Украины, а также пути преодоления ценового давления и защиты наиболее уязвимых слоев населения и бизнеса Евросоюза.

Заметим, в июле Орбан высказался по поводу мирных переговоров в войне россии и Украины, а также заявил о поддержке экономики россии. Он заявил, что Украина никогда не выиграет войну "просто потому, что у российской армии есть асимметричное преимущество".

Напомним, накануне премьер Венгрии заявил, что переговоры по прекращению войны должны проводить не Украина и россия, а США и рф.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !