rus
Українська

"Отстаивают правду, а потому и будущее Украины": Зеленский, Залужный и Резников поздравили украинских защитников с Днем ВСУ (видео)

Былим Елена

'Отстаивают правду, а потому и будущее Украины': Зеленский, Залужный и Резников поздравили украинских защитников с Днем ВСУ (видео)
Президент гордится ВСУ и желает только побед

Сегодня, 6 декабря, Украина отмечает День Вооруженных Сил. Военнослужащих с профессиональным праздником поздравили президент Владимир Зеленский, Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный и министр обороны Украины Алексей Резников.

Глава государства в Telegram опубликовал видео ко Дню ВСУ и отметил, что наши Вооруженные Силы защищают родную землю, что дает сильнейшую мотивацию из возможных.

"Борются за свободу, а это всегда приумножает любую силу. Отстаивают правду, а потому и будущее Украины. Гордимся, восхищаемся, благодарим. Каждого и каждого. С большим уважением – президент Украины", – добавил Зеленский.

Президент добавил, что украинский народ доверяет ВСУ и верит в их силу и несокрушимость.

"Убежден, что Вооруженные Силы Украины и дальше будут надежно защищать наше государство и будут примером самоотверженности и героизма", – отметил глава государства.

Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный в поздравлении защитникам и защитницам отметил, что "горд служить своему государству бок о бок" с ними.

"Горд быть вашим Главнокомандующим в это тяжелое время. Я верю в каждого из вас и в нашу Победу. Сердечно поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины! Желаю быстрого восстановления раненым воинам! Всем, кто в строю, — сил и стойкости, вдохновения и радости, победного мира!", – добавил он.

Министр обороны Украины Алексей Резников в приветственном слове отметил, что наши ВСУ девятый год защищают нашу независимость и территориальную целостность, наше право на свободу.

"Крайний же год это не просто бои, это победа на фоне которой меркнет древнегреческий эпос и походы викингов. Вы поражаете весь мир своим мужеством и героизмом в борьбе с террористом и оккупантом. И больше всего поражаете самих орков. По этим словам - кровь, слезы горя и радости… Вы – опора нашей государственности Благодаря вам аббревиатура "ВСУ" становится популярнее аббревиатуры "НАТО", – добавил министр.

Он отметил, что ВСУ сегодня "трещат врагов и в море, и на суше, и в воздухе".

"Ваши славные страницы уже записаны в будущие учебники! Право жить собственным умом в собственном доме дается нам дорогой ценой! Тысячи украинских воинов отдали свои жизни, чтобы остановить врага. Это лучшие сыновья и дочери Украины, подвиг которых всегда будет помнить наш народ и весь мир", – добавил Резников.

Напомним, в Украине 6 декабря отмечают День Вооруженных Сил.

Что подарить военному на день Вооруженных Сил Украины в этом году – читайте в нашем материале.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!