rus
Українська
English
Общество

Почему нельзя отмечать 40 День Рождения: приметы и предрассудки

Игорь Романько

Почему в 40 лет не празднуют День Рождения

Юбилейные дни рождения вызывают разные ассоциации в разных культурах. В большинстве стран празднование сорокового дня рождения считается важным событием. Однако в некоторых культурах существует поверье, что этот праздник может привести к неприятностям.

Читайте также: Что делать, если рассыпала соль и что это значит

К примеру, в Библии упоминается, что число 40 ассоциируется со страданиями и злом. В христианской традиции, на 40-й день после смерти человека совершается поминальный обряд, когда душа усопшего предстает перед Богом в третий и последний раз, и Бог решает, куда отправить ее. Поэтому в этот день принято поминать покойного.

В Китае, Японии и Корее число 4 ассоциируется со смертью и опасностью. В этих странах нельзя найти номера квартир, домов или лифтов с цифрой 4, а на общественном транспорте также нет маршрутов с таким номером.

Кроме того, во многих культурах возраст 40 лет связан с определенными психологическими аспектами. Рубеж в 40 лет считается переходом к зрелости, когда организм медленнее восстанавливается после заболеваний и нагрузок, а физическая форма ухудшается. Поскольку средняя продолжительность жизни составляет примерно 70-80 лет, пятый десяток заставляет задуматься о том, что половина пути уже пройдена. Согласно исследованиям, период с 40 до 50 лет считается самым несчастливым в жизни человека.

Некоторые люди считают, что празднование этого юбилея может ускорить процесс старения и привести к тяжелым последствиям. Другие же утверждают, что подарки, преподнесенные на сорокалетие, обладают негативной энергетикой. Однако на самом деле это только мифы.

Читайте также: Почему люди желают здоровья после того, как кто-то чихнул

Хотя празднование юбилея может стать хорошей возможностью для собрания друзей и родственников, не стоит верить в предрассудки и приметы. К сожалению, эти верования могут оказать негативное влияние на психологическое состояние человека и уменьшить удовольствие от праздника.

Если вы все же хотите избежать негативного влияния предрассудков, есть несколько способов отметить свой юбилей без риска. К примеру, вы можете праздновать последний день своих 39 лет или первый день сорокового года. Это может помочь вам избежать воздействия отрицательной энергии.

Еще один вариант – устроить праздник в кругу ближайших людей или вместо роскошного застолья потратить деньги на исполнение заветного желания. Это может стать большим подарком для вас и добавить положительные эмоции к вашему юбилейному дню.

Следовательно, не следует верить в мифы и приметы относительно празднования 40-летия, а лучше отметить эту дату наиболее подходящим вам способом.

Ранее мы писали о том, какие приметы и предрассудки связаны с приходом гостей.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!