rus
Українська
English

Попрощаетесь с тонировкой: Какие популярные средства нельзя использовать для мойки авто

Игорь Романько

Какие средства нельзя использовать для мойки авто
Какие средства нельзя использовать для мойки авто

Весна – отличное время, чтобы убрать не только свой дом, но и помыть свой автомобиль. Если вы решили отказаться от услуг автомойки, то следует знать, что не все средства для уборки дома подходят для мытья автомобиля, чтобы избежать возможного повреждения.

Читайте также: Как сделать ароматизатор воздуха для авто своими руками, вместо привычной "елки"

В частности, не рекомендуется использовать бытовые моющие средства на автомобильном стекле, как предупреждает Mirror. Они содержат аммиак, который может повредить покрытие тонировки и вызвать его отслоение при регулярном использовании.

Даже обычные спреи для уборки, предназначенные для стекла, могут содержать аммиак и нанести вред покрытию автомобильного стекла. Поэтому, перед использованием таких средств на авто, следует убедиться, что они не содержат аммиака во избежание возможных проблем.

Также следует избегать использования жидкости для мытья посуды на автомобильном лаке, поскольку она может содержать агрессивные вещества, которые могут разъедать лаковое покрытие автомобиля и повредить его.

Кроме того, важно помнить, что отдельные чистящие средства могут иметь негативное влияние на акриловые боковые зеркала, приводя к их желтению со временем.

Напомним, ранее мы писали о 3 простых советах, которые помогут извлечь сломанный ключ из замка авто.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!