rus
Українська

После бессонной ночи: какие 3 продукта помогут взбодриться утром вместо кофе

Игорь Романько

Какие продукты есть с утра, чтобы взбодриться
Какие продукты есть с утра, чтобы взбодриться. Источник: uaportal.com

Если у вас была бессонная ночь, или вы просто мало спали и не выспались, обычно в таком случае готовят крепкий кофе или чай, надеясь, что они помогут взбодриться утром. Однако, как утверждают эксперты, это не совсем отличный выбор. Издание Mirror советует есть утром эти 3 продукта, чтобы вернуть организму энергию.

Читайте также: Как уснуть через 2 минуты по методу военных и олимпийских чемпионов

  1. Темный шоколад. В нем содержится большое количество какао, повышающего энергию и улучшающего концентрацию. В черном шоколаде много антиоксидантов, а также магния, который сокращает проявления мигрени и снижает давление. Именно то, что нужно утром, чтобы хоть немного "проснуться", даже если вы не спали всю ночь;
  2. Авокадо. Этот фрукт богат полезными жирами. В одном плоде содержится около 14 граммов клетчатки, витаминов и минералов, в частности уже упомянутый калий, предотвращающий усталость;
  3. Апельсины. Они богаты витамином С и содержат натуральный сахар, который превращается в организме человека в глюкозу – а это лучшее топливо для мозга. Апельсиновый сок вместо фруктов может улучшить память и умственные способности в течение дня.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Предлагаем также узнать, почему в постели не стоит спать голым, а также как побороть бессонницу и заснуть в считанные минуты.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!