rus
Українська

Последнее суперлуние в этом году: чего ожидать от сегодняшней полной луны и как лучше провести этот день

Марина Грамович

Суперлуние в августе выпадает на знак Водолея
Суперлуние в августе выпадает на знак Водолея. Источник: spiritualify.com

День полнолуния всегда имеет особую силу с точки зрения астрологии, а тем более – день суперлуния. Так называют период, когда Луна подходит к Земле максимально близко, и поэтому в небе она выглядит еще больше и ярче обычного. В 2022 году таких суперлуний было уже три, августовское явление станет четвертым и последним на этот год. Точным временем наступление полнолуния считается 04:36 утра 12 августа, но наблюдать луну во всей красе жители Украины смогут и вечером этого дня.

На этот раз мы имеем полнолуние в Водолее – и вот что это значит.

Полнолуние в Водолее может быть только в сезон Льва: Лев — страстный огненный знак, а полнолуние в прохладном Водолее помогает смотреть отстраненно на все, что так горячо нас волновало. Полнолуние в Водолее – это как отдохнуть от зажигательной танцевальной вечеринки за бокалом освежающей ледяной воды. Оно дает вам время, чтобы остыть и подумать, хотите ли вы продолжать танцы или идти в другое место.

Читайте также прогнозы астрологов об окончании войны в Украине.

Согласно гороскопу, сейчас длится период Льва – и это, в частности, достаточно творческое и артистическое время. В течение этого сезона вы, возможно, занимались искусством – тогда полнолуние в Водолее (знаке, ориентированном на общество) станет прекрасным временем, чтобы поделиться своими работами со всем миром.

Полная луна – это также о балансе между собой и коллективом. Именно сейчас может возникнуть желание разобраться, какое место вы занимаете в социальной жизни и местных сообществах, какие из ваших талантов наиболее востребованы и какую работу вы можете выполнять вместе с командой, а не самостоятеяльно.

Еще одна особенность периода полнолуния – это время освобождения от чрезмерного, ненужного и завершенного. Отпускайте из своей жизни все лишнее, в том числе ненужные эмоции и отношения, сосредоточьтесь на том, что вам действительно важно.

Прогноз на день полнолуния для всех знаков зодиака
Прогноз на день полнолуния для всех знаков зодиака. Источник: www.womanandhome.com

На что обратить внимание каждому знаку Зодиака в день полнолуния

ОВЕН

Развитие вашего творчества — ключевая тема для вас в дни полнолуния в Водолее. Вы можете ощущать колебания в связи со своим сообществом. Ненавязчивые разговоры вряд ли приведут к исполнению ваших мечтаний и желаний. Подумайте какие инструменты вам нужны для реализации ваших идей? Четко определите, к чему вы стремитесь, и дайте этому возможность войти в вашу жизнь.

ТЕЛЕЦ

Проведите этот день дома, даже если планировали куда-нибудь выйти и погулять. Найдите подходящее место для собственных планов в родных стенах. Нет ничего плохого в том, чтобы позволить себе чуть-чуть опустить планку. Как и в том, чтобы провести время на диване, бездельничая и отлеживаясь. К тому же, выходы в свет нуждаются в деньгах, а вы не из тех, кто себе в чем-то отказывает. Так что если вас так тянет на расходы – купите ароматические палочки или красивую свечу и помедитируйте.

БЛИЗНЕЦЫ

То, как вы выражаете себя, указывает на уроки, которые вы извлекли в течение жизни. Независимо от того, где вы учились в школе и какими были ваши оценки, все иногда допускают ошибки. Даже если в какой-то части знаний у вас есть пробелы, ваша готовность получать образование и дальше формируют человека, которым вы становитесь. Задумайтесь, какие ваши идеи нуждаются в обновлении?

РАК

Важно попрактиковаться говорить "нет", особенно когда вы искренни в своем отрицании. Вы не бездонный мешок с подарками, Рак, поэтому уместно устанавливать границы. Вы можете испытывать смешанные чувства, когда речь идет о дарении. Доверяйте своему высшему Я, когда принимаете решение поделиться тем, что имеете.

ЛЕВ

Вам следует поставить в приоритет себя, а не свои отношения. Позволять себе отдохнуть от любовников и близких друзей не значит, что они вам безразличны. Напротив, это означает, что вы заботитесь о себе и признаете ценность одиночества. Вы вполне можете заботиться о своих близких, одновременно не забывая о собственных нуждах.

ДЕВА

Ваш знак ассоциируется с картой Таро "Отшельник" - картой, посвященной духовным открытиям и внутреннему знанию. Эта полнолуние напоминает вам обратить особое внимание на свою интуицию. Если у вас есть предчувствие или подозрение, не отмахивайтесь от них как от бессмыслицы, даже если это ощущение мимолетно, как падающая звезда.

ВЕСЫ

Когда вы испытываете желание спрятаться в объятиях любимого или уединиться в выдуманном мире, ищите утешения в людях вокруг вас. Начните с определения того, что вам нужно. Иногда за романтическими порывами скрывается обычная потребность в безопасности. Старайтесь избегать нужды в ласках и обратитесь за помощью к сообществу.

СКОРПИОН

Наберитесь решимости и выходите на улицу, Скорпион. Ваш список задач наполнен делами, требующими от вас выйти из дома, даже если бы вы предпочитали никуда не выдвигаться. Но если вы вытянете себя – получите много новых впечатлений, перспектив и идей. Да, это может показаться тяжелым трудом, но труды всегда вознаграждаются.

СТРЕЛЕЦ

Для вас это полнолуние будет радостным. Вы имеете репутацию знатока, и вам доставляет удовольствие накапливать знания. Теперь у вас появятся возможности поделиться знаниями и применить их. Но обращайте внимание, каким путём вы это делаете. Все любят экспертов, способных указать правильное направление, но никому не понравится претенциозный сноб, неспособный приннимать человеческие ошибки.

КОЗЕРОГ

Ваше богатство – не в сумке, которую вы носите, не в дизайнере вашей обуви и не в этикетке на ваших простынях. Богатство проявляется в том, чем вы готовы делиться с другими. Не стоит сейчас сконцентрироваться на материальных аспектах. Убедитесь, что ваша духовность также достаточно богата.

ВОДОЛЕЙ

Попытайтесь отвлечься от мыслей и направить свою энергию на близкие отношения. Возможно, вы немного погружены в себя, но стоит позаботиться также и о других. Жесткие чувства, которые вы испытываете к себе, иногда являются результатом изоляции. Когда вы проявляете любовь к людям, которым верите, ваше самоуважение также растет.

РЫБЫ

Можете ли вы похвастаться хорошими отношениями с самими собой? Это полнолуние снова и снова напоминает вам о необходимости заботиться о своем здоровье. Вы можете быть немного недовольны собой. Попытайтесь примириться с этими чувствами. Разочарование в себе может быть результатом неоправданных ожиданий, но ведь у вас вся жизнь впереди для развития! Потратьте 30 минут на уход за собой, и потом будете себе за это благодарны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграм канал!