rus
Українська

Появилось видео, как пограничники нашли и ликвидировали вражескую пехоту у Соледара

Былим Елена

Появилось видео, как пограничники нашли и ликвидировали вражескую пехоту у Соледара
По интервентам отработали из беспилотника

На восточном фронте пограничники, защищающие Украину от российских захватчиков, из дрона зафиксировали вражескую пехоту. По оккупантам отработали и они ликвидированы.

Видео уничтожения боевых российских пехотинцев попало на видео. Его опубликовала Государственная пограничная служба Украины в своем Telegram-канале.

"На линии обороны в Соледаре пограничники зафиксировали из БПЛА вражескую пехоту, скрывавшуюся в окопах и траншеях. Наши воины отработали по оккупантам бомбардировкой из дрона. Также, по вагнеровцам отработала артиллерия одной из бригад ВСУ", — рассказали в ГПСУ.

Напомним, в Соледаре Донецкой области почти месяц продолжаются тяжелые бои, однако украинские защитники продолжают сдерживать наступление россиян. Однако российская пропаганда уже несколько раз заявляла о полном контроле над городом.

На днях командир отдельной тактической группы аэроразведки с позывным "Мадяр" рассказал о ситуации в Соледаре и призвал украинцев не поддерживать и не распространять российскую пропаганду о якобы уходе Вооруженных сил Украины и "сдаче" Соледара. Бровди заметил, что сейчас за Соледар продолжаются ожесточенные бои. Также "Мадяр" 14 января показал видео, что в городе развевается украинский флаг.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!