rus
Українська

Приближается еще несколько мощных волн магнитных бурь: учёные назвали точные даты

Анна Яценко

Приближается еще несколько мощных волн магнитных бурь
Приближается еще несколько мощных волн магнитных бурь. Источник: freepik.com, unsplash.com

К сожалению, происходят магнитные бури каждый месяц, а иногда и по несколько раз, и проходит этот процесс не без влияния на человеческий организм. В октябре солнечная активность повлекла уже две волны бурь. Ученые предупреждают, что на этом влияние космической погоды не остановится. – следует ожидать еще несколько неблагоприятных дней.

По данным центра исследований геомагнитной активности Meteoagent, следующая двухдневная волна ожидается 20 и 21 октября. В эти даты прогнозируется интенсивность в 4 балла, что считается выше нормы и оказывает влияние на податливых лиц. Однако люди с метеозависимостью, хроническими заболеваниями и регулярной усталостью смогут ощутить влияние бури.

К концу месяца ожидается буря длиной в 4 дня. Она пройдет с 27 октября по 30 октября. Большинство дней должно пройти с индексом в 4 балла, однако 30 числа прогнозируют бурю в 5 баллов. Следует отметить, что прогноз на такой длительный период может еще несколько раз претерпеть изменения, поэтому необходимо проверять обновление данных.

Магнитные бури – – это явление, которое образуется вследствие повышенной активности Солнца и возмущения магнитного поля вокруг Земли. Большинство жителей Земли испытывают головную боль, некоторые испытывают раздражительность, бессонницу. В зависимости от мощности бури колеблются и симптомы. Если буря высокого индекса опасности, у людей может наблюдаться обострение хронических болезней, а также проблемы с сердцем и сосудами.

Избежать влияния магнитных бурь невозможно, но можно их минимизировать. Для этого нужно придерживаться рекомендаций, которые постоянно подчеркивают эксперты и врачи:

  • Не нервничать. Любой стресс в эти дни сокрушительно влияет на организм и ощущается в несколько раз сильнее, чем в обычный день.
  • Не употреблять алкоголь и много кофеина.
  • Не есть жирную, копченую и вообще тяжелую пищу.
  • Пытаться побольше пить воду, находиться на свежем воздухе, гулять и отдыхать.

Если это невозможно, то хотя бы попытайтесь отложить большую часть дел на другие дни и в этот день заниматься чем-то не слишком сложным.

Напомним, известный врач Евгений Комаровский дал советы, как защитить здоровье, находясь в укрытии и что необходимо иметь с собой в аптечке. В сезон заболеваемости ОРВИ находиться в большом скоплении опасно для здоровья, но эти советы помогут сделать более безопасным процесс пребывания в таком помещении.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !