rus
Українська

Путин "не сохранит свою жизнь" в случае применения ядерного оружия - Зеленский

Татьяна Иванова

Путин 'не сохранит свою жизнь' в случае применения ядерного оружия - Зеленский
Путин ''не сохранит свою жизнь'' в случае применения ядерного оружия - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможный ядерный удар и спрогнозировал, что может произойти с лидером рф. При этом глава государства поставил под сомнение дальнейшее существование владимира путина.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время обращения Институту Лоуи в Австралии.

По его мнению, бункерный президент в курсе происходящего и понимает, что его ждет.

"Если даже он решит бить ядерными ударами… Я думаю, что мир ему это никогда не простит, и никогда не простит эту землю под названием Россия. Я считаю, что директор России, их руководитель, очень любит свою жизнь. Я думаю, что он понимает, что после применения ядерного оружия он не сможет сохранить свою жизнь. Я в этом уверен", - подчеркнул Зеленский.

В то же время Зеленский констатировал, что россиянам "трудно контролировать все, что происходит в их стране, так же, как они не контролируют все, что у них на поле боя".

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что западная разведка сразу будет знать о том, что президент россии владимир путин принял решение о применении ядерного оружия против Украины.

Он отметил, что от отдачи приказа к применению оружия может пройти от нескольких часов до нескольких суток.

Отметим, что эксперты подготовили инструкцию для родителей о том, как действовать во время ядерного удара, если твои дети находятся в учебном учреждении.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !