rus
Українська

Синоптики предупредили о снеге и сильном ветре в Киеве: прогноз на 20 октября

Былим Елена

Синоптики предупредили о снеге и сильном ветре в Киеве: прогноз на 20 октября

В Киеве в четверг, 20 октября, ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики обещают значительное похолодание, сильный ветер и дождь с мокрым снегом.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что ночью в столице будет от двух до четырех градусов тепла, днем несколько теплее – 6-8 градусов. В Киевской области облачно с прояснениями, прогнозируется небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом.

"Ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура по области ночью 0-5 градусов тепла, днем 5-10", – говорят синоптики УГМЦ.

 

Синоптица Наталья Диденко сообщила, что в четверг в Украине возможен первый снег. Он выпадет ночью в Карпатах, а утром и днем мокрый снег возможен в северной и центральных областях.

Также она прогнозирует существенное снижение температуры воздуха: "Максимально днем она не будет подниматься выше 4-9 градусов, в южной части будет выше, 8-14 градусов".

"К похолоданию и осадкам еще и присоединится завтра сильный северный ветер, порывы до 15-20 метров в секунду. В Киеве в четверг - резкая смена погоды. Похолодание до 5-7 градусов, пройдет дождь, утром возможен мокрый снег, днем постепенно прекращение осадков ", – добавила Диденко.

Напомним, синоптики рассказали, какой будет нынешняя зима.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!