rus
Українська

"Снижает шанс раковых заболеваний": Ученые нашли идеальное время для завтрака

Владислав Москаленко

'Снижает шанс раковых заболеваний': Ученые нашли идеальное время для завтрака
Ученые нашли идеальное время для завтрака

Каждый человек имеет свой жизненный распорядок, поэтому все просыпаются по-разному и завтракают по-разному.

Известно, что некоторые вещи лучше делать в определенный промежуток времени, и ученые каждый день исследуют влияние обыденных вещей на организм и экспериментируют со временем.

Так учёные определили оптимальное время для утреннего завтрака.

Пищевые часы – это система внутри тела, контролирующая высвобождение инсулина и других гормонов, связанных с перевариванием пищи. В частности, если вы постоянно будете есть позже, то ваше тело будет производить меньше инсулина.

Завтракать лучше всего с 6 до 7 утра, ведь в это время организм получает максимум пользы. А вот оттягивание пищи может угрожать рядом проблем со здоровьем.

Исследователи из Городского университета Нью-Йорка говорят, что ранний прием пищи помогает избежать деменции и рака кишечника.

В исследовании приняли участие 34 тысяч американцев. В частности, ученые просили исследуемых записывать время еды. Отмечается, что испытуемые были старше 40 лет, а исследовательский проект длился несколько десятилетий.

В выводах говорится, что завтрак с 6 до 7 утра снижает шансы смерти от сердечных заболеваний или рака на шесть процентов по сравнению с теми, кто завтракает в 8 утра.

Поздно завтракающие люди рискуют заболеть диабетом.

Завтракать в раннее время полезно из-за того, что организм спал ночью и долго не получал пищи. Все потому, что ночью организм использовал множество запасов энергии для восстановления. Поэтому он нуждается в раннем и сбалансированном питании.

Напомним, ученые рассказали, когда лучше ужинать, чтобы лучше спать.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!