rus
Українська
English

Соседи позавидуют: Как вырастить огромный урожай картофеля без химических средств

Игорь Романько

Как удобрить картофель, чтобы получить большой урожай
Как удобрить картофель, чтобы получить большой урожай

Картофель является одной из наиболее распространенных культур в огородах. Чтобы получить хороший урожай, огородники применяют разные приемы. Одним из них является использование алюминиевой фольги.

Читайте также: Как и когда правильно сажать в почву фиолетовый картофель

Благодаря своему составу фольга обладает полезными свойствами для растений. Входящие в ее состав медь, алюминий, кремний и железо благоприятно влияют на картофель. Они защищают растения от вредителей и болезней, что способствует увеличению урожайности.

Кроме того, использование фольги помогает сохранить влагу в почве, что необходимо для роста картофеля. Земля в лунке остается рыхлой, что позволяет клубням расти свободно, не сжимаясь. Между клубнями и землей появляется прослойка, обеспечивающая естественное проветривание.

Чтобы воспользоваться этим приемом, в начале посадочного сезона рекомендуется сделать небольшие плотные шарики из фольги и взять их на огород. При посадке картофеля в каждую лунку вместе с клубнем нужно бросить по одному такому шарику.

Использование фольги простой и эффективный способ увеличить урожайность картофеля, что найдет применение у многих огородников.

Раньше мы писали о том, как правильно хранить картошку дома, чтобы пролежала до весны.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!