rus
Українська
Общество

Стала известна дата, когда оккупированные регионы "войдут" в состав россии

Татьяна Иванова

Стала известна дата, когда оккупированные регионы 'войдут' в состав россии

Кремль готовится объявить о подписании договоров о присоединении оккупированных ранее областей завтра, 30 сентября. В частности в состав рф планируют включить новые территории - Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на спикера Кремля Дмитрия Пескова.

"Завтра в 15:00 в Кремле пройдет церемония подписания договоров о вступлении в россию новых территорий. Договоры будут подписаны со всеми четырьмя территориями, где прошли референдумы", – подчеркнул Песков.

Согласно информации пропагандистов, по итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав рф высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.

Отмечается, что по окончанию официальной части "подписания" ожидается выступление президента рф владимира путина.

Отметим, что оккупанты анонсировали проведение "референдумов" на оккупированных территориях в начале сентября. Это стало последствие успешной контратаки ВСУ в Харьковской области.

"Референдумы" проводились с 23 по 27 сентября.

В распоряжении СБУ оказался один разговор, который подтверждает "фейковость" этого события.

Как говорится в разговоре, документы про итоги "референдума" были подписаны еще в начале сентября.

Напомним, что недавно разведка Британии также сообщила о том, что путин может объявить о "присоединении" оккупированных регионов Украины к рф 30 сентября.

Накануне в сети появилась информация, что "руководство" "ЛДНР" и других оккупированных украинских территорий отправились в Москву.

Желаете получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!