rus
Українська

Ученые предупредили о двухдневной волне магнитных бурь: как защитить организм

Анна Яценко

Ученые предупредили о двухдневной волне магнитных бурь
Ученые предупредили о двухдневной волне магнитных бурь. Источник: freepik.com

Середина октября показалась сложной для многих украинцев, а теперь к военным событиям прибавляется еще и влияние космической погоды. Ученые прогнозируют двухдневную магнитную бурю в ближайшие дни, поэтому следует позаботиться о своем организме и обезопасить его.

Как свидетельствуют данные центра исследований Meteoagent, ожидать недолгой волны магнитных бурь стоит уже 20 и 21 октября. По прогнозам, интенсивность воздействия будет равна 4 баллам, что преувеличивает привычную человеческому организму норму, но не влияет на всех людей. Ощутить влияние бури смогут метеозависимые и люди с хроническими заболеваниями.

Стоит отметить, что это не последняя волна геомагнитной активности в октябре, уже с 26 числа ожидается мощная 5-дневная буря. Следует подготовить свой организм. Но помните, что прогноз на длительный срок может измениться, поскольку предусмотреть космические явления и вспышки на Солнце невозможно.

Какие симптомы может испытать человек во время магнитных бурь?

В дни активных выплесков на Солнце у людей могут возникать следующие симптомы: головные боли, головокружение, тошнота, боль в сердце, слабость и сонливость, боль в спине и суставах, повышенное давление, обострение хронических заболеваний.

Как обезопасить свой организм от воздействия бури:

  • Откажитесь от сигарет, алкоголя, крепкого кофе и энергетических напитков.
  • Ограничьте употребление жирной, острой и жареной пищи.
  • Чаще пейте травяные чаи.
  • Проводите больше времени на открытом воздухе и регулярно проветривайте комнату.
  • Избегайте стресса и конфликтов. Постарайтесь меньше нервничать.
  • Ложитесь спать в одно и то же время, старайтесь спать не менее 7 часов в сутки.

Напомним, кандидат химических наук и преподаватель химии рассказал, действительно ли авокадо так полезен, как о нем говорят блоггеры. По словам эксперта, никаких Омега-3 и чудодейственных веществ, о которых говорят в некоторых рекламах, в продукте нет, но есть кое-что, что делает его особенным.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !