rus
Українська

Ученые приятно удивили прогнозом магнитных бурь на следующую неделю: чего ожидать

Анна Яценко

Магнитные бури с 5 по 11 декабря
Магнитные бури с 5 по 11 декабря . Источник: freepik.com

Первая неделя декабря прошла под влиянием интенсивных солнечных вспышек, что повлекло за собой трехдневную магнитную бурю. Однако, по прогнозам ученых, уже с понедельника, 5 декабря, следует ожидать приятного изменения космической погоды. Магнитосфера Земли все еще находится в возбужденном состоянии, но магнитные бури упадут до очень низкого уровня воздействия.

Как сообщает центр изучения космической погоды Meteoagent, в течение недели будет держаться низкий уровень геомагнитной активности. С 5 по 7 декабря интенсивность будет составлять 2 балла, 8 и 9 декабря следует ожидать небольшое повышение колебаний, около 3 баллов, а уже 10 и 11 влияние магнитных бурь снова спадет до 2 баллов.

По оценке ученых, такой уровень геомагнитной активности почти не ощутим для человеческого организма. Некоторые симптомы могут испытывать только матеозависимые и люди с хроническими заболеваниями. Однако, во избежание их стоит лишь соблюдать правила здорового образа жизни.

Старайтесь больше времени проводить на открытом воздухе. В случае, если вам не удается прогуляться по улице, то не забывайте регулярно проветривать помещение. Попробуйте добавить в свой рацион больше сезонных витаминов, ешьте овощи и зелень. Не забывайте восполнять водный баланс. Старайтесь не перенапрягаться, но добавьте в распорядок дня легкую зарядку или танцы под любимую музыку. К тому же, следует уделить внимание качественному сну. Старайтесь ложиться спать до 23:00 и спать не менее 7 часов, чтобы восстановить организм и иметь заряд энергии на весь следующий день.

Внимание! Этот контент носит исключительно информационный характер и не содержит никаких медицинских советов. По поводу приема лекарства, установления диагнозов и других медицинских советов обратитесь к врачу.

Напомним, кандидат химических наук Глеб Репич ответил на давно волнующий вопрос: есть ли в растворимом кофе – кофе ? По словам эксперта, процесс приготовления гораздо проще, чем вы могли представить, поэтому вы даже можете попробовать приготовить напиток самостоятельно.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !