rus
Українська
Происшествия

Украина готова отомстить за военные преступления РФ

Игорь Романько

Разрушенное офисное здание в Виннице

После ракетного обстрела Винницы общество сплотилось с одним желанием: отомстить оккупантам за разрушенные жизни мирных людей.

14 июля 2022 года, оккупационные войска РФ нанесли ракетный удар по офисному зданию в Виннице с ужасающими последствиями:

Почти сразу данное военное преступление совершенное армией России прокомментировал президент Владимир Зеленский:

"Ежедневно Россия уничтожает мирное население, убивает украинских детей, направляет ракеты по гражданским объектам. Где нет ничего военного. Что это, как не открытый террористический акт? Нелюди. Страна-убийца. Страна-террорист"

Также он высказался по этому поводу в своём ежедневном вечернем обращении к украинцам:

"В результате всего одного ракетного удара по нашему городу Винницы убиты 23 человека. Трое детей до десяти лет. И это, к сожалению, еще не окончательное количество. Разбор завалов продолжается. В списке безвестно пропавших – десятки человек. Среди госпитализированных тяжело ранены.

Россия оборвала жизнь мирных граждан как раз в то время, когда в Нидерландах, в Гааге, проходила конференция по российским военным преступлениям. Никакая другая террористическая организация не позволяла себе такую дерзость – снова убивать, когда международное сообщество обсуждает предыдущие преступления. Россия показала этим свое отношение и к международному праву, и к Европе, и ко всему цивилизованному миру", – озвучил Зеленский.

Помимо главы государства, своё мнение о последних событиях в Виннице выразили и другие медийные персоны.

Советник Офиса Президента Алексей Арестович прокомментировал атаку оккупантов в своём стиле и сообщил, что месть за Винницу уже началась и дальше будет больше новостей о поражении вражеских объектов:

Это же подтверждает и глава Одесской ОВА Сергей Братчук:

Кроме сообщения о взрывах на позициях оккупантов, в своём Telegram канале Сергей поделился фото и информацией о человеке, который отдал приказ выпустить ту самую ракету "Калибр", которая отняла жизнь у десятков людей, в том числе и 3-х месячной девочки Лизы, трагичная история которой уже стала символом данного военного преступления армии РФ.

Вооруженные Силы Украины не остались в стороне и так же опубликовали фотографии, на которых изображено послание оккупантам, которое точно дойдёт до адресата. Наши защитники пообещали что позаботятся об этом:

Послание оккупантам от ВСУ
Послание оккупантам от ВСУ
Послание оккупантам от ВСУ

Ранее: После ракетного удара по Виннице в Гааге сделали заявление об ответственности РФ за военные преступления.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал!