rus
Українська

Украинские беженцы в Польше получат подарочный продуктовый набор: как записаться

Максим Карпенко

Украинские беженцы в Польше получат подарочный продуктовый набор: как записаться
Украинские беженцы в Польше получат подарочный продуктовый набор

Украинские беженцы в Польше смогут получить продуктовые наборы к зимним праздникам. Запись на помощь продлится до 15:00 14 декабря.

Волонтеры фонда Speak Up будут выдавать пакеты гуманитарной помощи семьям беженцев в польском городе Свиноуйсьце. Об этом сообщает Ukrayina.pl.

"Беженцы, нуждающиеся в помощи и имеющие номер PESEL, все еще могут связаться со мной для получения поддержки. Сделать это можно к среде, 14 декабря, в кабинете № 108 по адресу Wyspianski 35c, с 7 до 15 часов", – отметила уполномоченная президента Свиноуйце по сотрудничеству с украинской общиной Лиля Ткач.

Продуктовые наборы к зимним праздникам профинансированы Польской хозяйственной палатой в Японии (PCCIJ) и поддержаны Польско-украинской хозяйственной палатой. Помощь рассчитана на 200 семей украинских беженцев.

Помощь можно получить по адресу: Свиноуйсьце, Зеленый рынок "Pod Zegarem", ул. Kołłątaja, павильон №51.

График выдачи – 16 декабря в 14:00 и 17 декабря с 13:00.

Напомним, что недавно в Польше раскрыли аферу среди организаторов размещения украинских беженцев. Благодаря фиктивно указанному количеству украинцев, они смогли получить финансовую помощь от государства, вероятно, в размере миллиона злотых.

Ранее департамент по делам иностранцев объяснил, почему украинским беженцам не следует оформлять карту быта.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!