rus
Українська

Украинские военные из дронов поразили две огневые точки пулеметчиков оккупантов (видео)

Максим Карпенко

Украинские военные из дронов поразили две огневые точки пулеметчиков оккупантов (видео)
Украинские военные из дронов поразили две огневые точки пулеметчиков оккупантов

Украинские военные продолжают уничтожать врага в Запорожском направлении. В частности, удары по оккупантам наносят бойцы 102-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ.

Защитникам Украины удалось из дронов поразить две огневые точки захватчиков с 12,7 мм пулеметами "Утес". Об этом сообщили на странице бригады в Facebook.

"Две огневые точки рашистов с 12,7 мм пулеметами "Утес" обнаружили и поразили гранатами из дронов специалисты нашей 102-й бригады ТрО на Запорожском направлении с поразительной точностью. Спасибо ребятам за отличную работу", – говорится в сообщении.

Читайте также: Штурмовики "разнесли" посадку с оккупантами под Бахмутом

На видео можно увидеть, как аэроразведка обнаружила месторасположение вражеских пулеметов. На следующих кадрах показана задача точного удара гранатами из беспилотника.

Добавим, пулемет "Утес" – советский крупнокалиберный 12,7 мм пулемет для поражения личного состава, легкобронированных и воздушных целей врага. Был разработан для замены ДШК и принят на вооружение в 1972 году.

Напомним, ранее воины 26-й артиллерийской бригады им. генерал-хорунжего Романа Дашкевича на одном из восточных направлений фронта украинские защитники "отминусовали" блиндаж российских боевиков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !