rus
Українська
English

Украинские военные из минометов уничтожили пехоту врага на Донбассе (видео)

Максим Карпенко

Украинские военные из минометов уничтожили пехоту врага на Донбассе (видео)
Украинские военные из минометов уничтожили пехоту врага на Донбассе

Морские пехотинцы Вооруженных сил Украины из минометов уничтожили вражескую пехоту в Донецкой области. Российские военные пытались атаковать позиции наших защитников.

Ликвидацией оккупантов занимались бойцы 36-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Билинского вместе с "птичками" 503-го отдельного батальона морпехов. Видео опубликовали на странице 36-й ОМБр в Facebook.

"Минометный расчет 36 отдельная бригада морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского вместе с "птичками" 503 Отдельный батальон морской пехоты удачно отработал по рашистам в Донецкой области", – говорится в сообщении.

Читайте также: "Сказали, что это ничего не значит": пленный оккупант рассказал, как его мобилизовали с раком легких

На видео можно увидеть, как оккупанты передвигаются с оружием в сторону украинских позиций, чтобы штурмовать их. Российские военные пытаются прятаться за деревьями.

На следующих кадрах видно, как наши бойцы наносят меткие удары с минометов, получив информацию о местоположении врага от операторов дронов.

"Дневной 120-мм адский пыл морпехи закрепили контрольным ночным, отправляя российскую пехоту на концерт Кобзона", – добавили украинские военные.

Напомним, ранее украинские защитники на восточном направлении из дрона выследили российских оккупантов, обустраивавших себе позиции. Враг был ликвидирован точным сбросом с беспилотника.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !